Megagroup.ru

среда, 11 сентября 2013 г.


Телескопы Celestron AstroMaster.


Если Вы хотите приобрести оптический прибор для наблюдения не только за астрономическими, но и за наземными объектами - то наша информация будет Вам кстати. Отличительной чертой инженеров и дизайнеров компании Celestron является постоянное желание превзойти самих себя. Что особенно приятно - все конструкторские решения ориентированы исключительно на пользователя. Остаётся только удивляться такому постоянству! Так было 50 лет назад, когда компания делала первые шаги, и это стремление осталось по сей день. Ярким подтверждением этому являются созданные за прошедшие десятилетия замечательные серии телескопов. Не является исключением и серия для начинающих любителей астрономии, о которой нам и хочется рассказать в этой статье.

Телескопы Celestron AstroMaster идеальное сочетание простоты работы и надёжности сделали телескопы данной серии очень востребованными на рынке продаж. Каждая из моделей легко настраивается, не требуя инструментов для сборки. Практически не нуждается в техническом обслуживании. 



Большим плюсом является и то обстоятельство, что любая модель из этой серии превосходно подходит как для астрономических, так и для наземных наблюдений. С помощью этих телескопов Вы сможете наблюдать за птицами, животными, и вообще, любыми недоступными невооружённому глазу красотами природы!

Для начала, хочется обратить Ваше внимание на особенности, характеризующие данную серию телескопов в целом. Все приборы оснащены: 
  • ручным управлением;
  • искателем StarPointer, что значительно упрощает наведение телескопа на объект;
  • быстросъёмным приспособлением (типа "ласточкин хвост") для укрепления оптической трубы;
  • устойчивой монтировкой со стальным трубчатым штативом;
  • только стеклянными оптическими элементами, с нанесёнными на них просветляющими покрытиями.
Для полноты картины, остановимся, хотя бы, на нескольких моделях этой серии, делая акцент на особенности каждой из них.
Начнём с самых мощных инструментов в этой линейке телескопов.
Телескоп AstroMaster 130 EQ-MD, в отличие от AstroMaster 130 EQ, имеет встроенный двигатель по часовой оси, что позволяет телескопу самостоятельно отслеживать кажущееся движение небесных тел, вызванных суточным вращением Земли. Все остальные параметры телескопа полностью соответствуют модели AstroMaster130EQ. Он отлично подойдёт для наблюдения "Дип-скай", Луны, планет Солнечной системы.

Тем же набором возможностей обладает и модель AstroMaster 114 EQ, правда, вес поменьше -11,68 кг - против 15,36 кг у 130EQ и 15,8 кг у 130EQ-MD. Кроме того, эта модель оснащена программой планетарий TheSkuX First Light Edition, с возможностью печати звёздных карт.

Celestron AstroMaster 90 EQ - телескоп рефрактор, даёт чёткое изображение Луны, планет Солнечной системы. Этот инструмент позволит наблюдать звёздное небо даже в условиях городской засветки. Замечательно и то, что он даёт прямое изображение, важное для наземных наблюдений. В ранее рассмотренных моделях, прямое (не перевернутое и не зеркальное) изображение достигается за счет оборачивающего окуляра 20 мм.

Celestron AstroMaster 76 EQ- рефлектор Ньютона начального уровня. Это хороший подарок для ребёнка или для новичка, желающего начать свой путь в любительскую астрономию с самых азов. Однако, с его помощью, можно исследовать достаточно далекие объекты космоса прямо во дворе своего дома. Кстати, комплектуется он все тем же оборачивающим окуляром 20 мм. Так что, и за наземными объектами сможете понаблюдать!

Celestron AstroMaster 70 AZ- так же, как и Celestron AstroMaster 70 EQ – ахроматический рефрактор, но на азимутальной монтировке, в отличии от 70 EQ, гордо возвышающегося на экваториальной. Начинающий астроном, располагая этой моделью, получит истинное удовольствие от созерцания разноплановых объектов с высоким качеством изображения. И всё это благодаря отсутствию дополнительных дифракционных явлений.

Нам хочется, чтобы Вы сделали правильный выбор. Теперь, когда Вы ближе познакомились с линейкой телескопов Celestron AstroMaster, возможно, решите, что это как раз и есть то, что Вам нужно! Пусть Ваше приобретение доставит Вам радость и удовольствие на долгие годы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий