Megagroup.ru

четверг, 24 октября 2013 г.


Зрительная труба Carl Zeiss Victory DiaScope 15-56×65  FL 

zeiss-diasc
Легкая, очень мощная компактная модель для длительных путешествий. Она просто создана для интенсивного применения в горах или непроходимой местности.
Прямой и наклонный окуляры
Поскольку выбор предпочтительного положения для наблюдения является индивидуальным решением, все модели труб ZEISS серии DiaScope выпускаются с прямым или наклоненным на 45º окуляром.
zeiss-diaФиксация окуляра
Снятие окуляра производится легким нажатием на фиксатор и поворотом окуляра — быстро и просто. Непроизвольное снятие окуляра исключено.

Компактный прочный корпус, наполненный азотом
Энтузиасты-наблюдатели пернатого мира терпеливо носят свои зрительные трубы по пересеченной местности. Зрительные трубы ZEISS серии DiaScope предназначены для тяжелых условий применения на сложных тропах. Удобное, шумопонижающее резиновое покрытие полностью покрывает легкий, водонепроницаемый корпус и защищает точную оптику от внешних повреждений. Наполнение азотом обеспечивает полное отсутствие конденсата внутри прибора и гарантирует ясную видимость при любых условиях.
Большая опора штатива
Большая поворачиваемая опора штатива представляет собой солидную основу для всестороннего обозрения на любой местности. Она обеспечивает надежный и стабильный монтаж на штативе.
Быстрая настройка
DSF — Dual Speed Focus — две скорости фокуса
Инновация от Carl Zeiss. Две скорости фокусирования объединены в одной рукоятке управления. В модусе тонкой настройки точно и быстро устанавливается резкость изображения. При длительном повороте система переключается автоматически в модус предварительной настройки при резкой смене удаления. Интуитивное и быстрое обслуживание соответствует всем требованиям быстрого фокусирования.
Красочные, яркие изображения
Высший стандарт качества линз
Зрительные трубы DiaScope поражают наивысшим коэффициентом увеличения среди всего ассортимента ZEISS. В зрительных трубах Diascope применяются самые лучшие и дорогостоящие 4-линзовые объективы, оснащенные FL линзами. FL линзы гарантируют первоклассное, резкое в деталях изображение без световой каемки. Все контактирующие с воздухом поверхности оснащены многослойным просветляющим покрытием T* Carl Zeiss, а линзы окуляров и объективов защищены покрытием LotuTec, обеспечивающим быстрое стекание капель и бесследное удаление загрязнений. В сочетании с 3х-гранными фазированными призмами достигается впечатляющее качество изображения при любом увеличении.
Наилучшие световые соотношения
Выдвижная солнечная бленда
Выдвижная бленда защищает от встречного света, дождя, задерживает мешающий рассеянный свет и оборудована пеленгаторным приспособлением для быстрого нахождения объектов при большом увеличении. Резьба предназначена для закрепления фильтра.
Концепция FL от фирмы ZEISS создала новые стандарты. В основе мощной оптики лежит выдающаяся конструкция объектива на основе фтор-содержащей, мощной линзы — коротко FL. Благодаря чему, наблюдатель может воспринимать изображение свободным от световой каемки. Наслаждаться многогранностью природы до мельчайших подробностей: объективы FL создают в сочетании с просветляющим покрытием линзы Carl Zeiss T* высокую ясность и контрастность изображения.
Самое молодое новшество фирмы ZEISS в просветлении линз способно даже при экстремально влажной погоде защитить великолепие изображения от внешних воздействий. Защитное покрытие LotuTec на линзах объектива и окуляра действует подобно листу лотоса. Капли воды не собираются на поверхности линзы, а отражаются от нее. Поэтому привычное зрительное событие, полученное с помощью бинокля фирмы ZEISS, становится независимым от погодных условий.
Инновационная система фокусировки Dual Speed DSF позволяет фокусироваться с различной скоростью без переключения вручную. Переключение автоматически осуществляется надежным прецизионным механизмом, который прекрасно работает даже при низких температурах. До тех пор, пока Вы производите вращение фокусировки в одном направлении, в действии первично находится система быстрой фокусировки. Благодаря системе быстрой фокусировки Вы легко выполняете фокусирование с помощью оптимально резкой точки.
С изменением направления вращения активируется система точной фокусировки, позволяющая четко навести на резкость на мельчайшие детали. После короткого периода адаптации Вы убедитесь, что быстрая и точная наводка резкости системой DSF очень удобна.
Технические характеристики
Тип объективаFL-type (4-линзовый)
Оптическая схемаРефрактор
ED линзыДа
Защитное покрытие линзДа
Защитное покрытие линз (описание)LotuTec (влагоотталкивающее, износостойкое)
Диаметр объектива, мм65
Максимальное увеличение56
Минимальное увеличение15
Диаметр выходного зрачка, мм4,3 — 1,2
Вынос выходного зрачка, мм20
Линейное поле зрения, м на 1000 м52 — 21
Реальное поле зрения, градусов3,1 — 1,2
Фокусное расстояние, мм384
Относительное отверстие1:5,9
Минимальная дистанция фокусировки, м4
Возможность фото/видео съемкиДа
Встроенная камераНет
Излом оптической оси45°
Резьба для крепления на штативе1/4″ и 3/8″
Наполнение азотомДа
ВодонепроницаемостьДа
Длина оптической трубы, мм300
Вес, кг1
Страна происхожденияГермания
Цели использованияНаблюдение, фото/видео съемка
Комплект поставки
  • Зрительная труба
  • Окуляр
  • Защитная крышка объектива
  • Защитная крышка окуляра
  • Чехол окуляра
  • Салфетка для очистки оптики
  • Упаковочная коробка зрительной трубы
  • Упаковочная коробка окуляра
  • Инструкция по эксплуатации 
  • Гарантийный талон окуляра
  • Гарантийный талон зрительной трубы





Комментариев нет:

Отправить комментарий