Megagroup.ru

среда, 20 марта 2013 г.







Телескоп Synta Sky-Watcher BK P2001EQ5


Synta Sky-Watcher BK P2001EQ5 – мощный телескоп на жёсткой экваториальной монтировке, который, несомненно, заинтересует опытных любителей астрономии. Эта модель универсальна, телескоп хорошо подходит как для визуальных наблюдений, так и для астрофотографии. Вы сможете увидеть множество деталей на дисках планет и поверхности Луны, тысячи объектов дальнего космоса – при этом во многих из них можно будет рассмотреть подробности, недоступные телескопам с меньшей апертурой.
Объектив телескопа построен по оптической схеме рефлектора Ньютона. В нём использовано параболическое главное зеркало, благодаря чему обеспечивается высокое качество изображения, несмотря на большое относительное отверстие. Фокусное расстояние телескопа составляет 1000 мм, благодаря чему его оптическую трубу легко транспортировать, а большая светосила позволяет получать снимки слабосветящихся объектов без использования чрезмерно длинных выдержек. На главное и вторичное зеркала телескопа нанесено защитное покрытие, которое предотвращает помутнение зеркал со временем, благодаря чему яркость и контрастность изображения не снижаются в течении всего времени эксплуатации телескопа.
Телескоп снабжён фокусировочным узлом типа Крейнфорд, который позволяет более точно и плавно настраивать резкость изображения. Посадочный диаметр фокусёра под окуляры составляет 2”, что позволяет использовать широкоугольные окуляры для наблюдения протяжённых объектов и звёздных полей. Для использования окуляров стандарта 1,25” в комплекте имеется переходник. Использование дополнительных окуляров позволяет существенно расширить возможности телескопа и диапазон используемых увеличений (вплоть до максимально полезного – 400х для этой модели). Также есть возможность присоединения к телескопу зеркального фотоаппарата для съёмки в прямом фокусе (с помощью специального адаптера). Телескоп снабжён мощным оптическим искателем для наведения на объекты.
Телескоп устанавливается на экваториальной монтировке EQ5 с помощью крепления типа «ласточкин хвост», благодаря чему его сборка и разборка не требуют больших затрат времени и использования каких-либо инструментов. Монтировка имеет механизмы тонких движений по обеим осям, координатные круги для наведения на объекты с использованием экваториальной системы координат, а также гнездо для установки искателя полюса. Прецизионные подшипники обеспечивают высокую плавность хода монтировки, а благодаря использованию в конструкции механизмов тонких движений червячных передач возможно установка электроприводов на обе оси монтировки. В таком случае управлять телескопом можно будет с помощью пульта. При установке искателя полюса увеличится точность ведения за счёт более точной настройки полярной оси – это особенно важно при использовании телескопа для астрофотографии или визуальных наблюдениях с высокими увеличениями.
Монтировка устанавливается на стальном штативе регулируемой высоты с полочкой для аксессуаров.
Комплект поставки:
  • Оптическая труба телескопа
  • Монтировка на треноге
  • Окуляр 25 мм, 1,25" (дает увеличение 40х)
  • Окуляр 10 мм, 1,25" (дает увеличение 100х)
  • Переходник 2”-1,25”
  • Искатель 9х50
  • Т-адаптер
  • Полочка для аксессуаров
  • Руководство по эксплуатации
Технические характеристики
Изображение (при базовой комплектации)
перевернутое
Крепление к монтировке
"ласточкин хвост" кольца
Управление
ручное с микрометрическими винтами по обеим осям
Искатель полюса
устанавливается дополнительно
Технические характеристики
Тип телескопа рефлектор
Диаметр объектива (апертура), мм 200
Фокусное расстояние, мм 1000
Светосила (относительное отверстие) 1/5
Максимальное полезное увеличение, крат 400
Тип монтировки экваториальная (немецкого типа) EQ5
Тренога стальная
Высота штатива регулируемая
Тип управления телескопом ручной
Посадочный диаметр для окуляров 1.25", 2"
Фокусер Крейнфорда
Вес устройства, кг 28




купить

Комментариев нет:

Отправить комментарий