Megagroup.ru

среда, 14 марта 2018 г.

Ищете телескоп для смартфона? Подойдет любой!

телескоп для смартфона, телескоп для телефона, объектив телескоп для смартфонаКаждый начинающий астролюбитель рано или поздно приходит к мысли об астрофотографии. Однажды наступает момент, когда смотреть на ночное небо все еще интересно, но фотографирование далеких планет, туманностей и галактик манит все больше. При этом качества и детализации картинки хочется таких, как у телескопа Хаббл. Встает вопрос выбора телескопа и фотооборудования. И этот этап часто становится отрезвляющим: профессиональная астрофотография – это дорого. Но отчаиваться не стоит. Для астрофотографии можно использовать то, что у вас уже есть: адаптируйте собственный телескоп для смартфона и снимайте на встроенную в него фотокамеру!

Что такое астрономический объектив (телескоп) для смартфона?

Со смартфонами могут работать практически все современные телескопы. Все, что нужно сделать, – купить специальный адаптер для телефона. Этот аксессуар фиксируется на окуляре телескопа, а сверху на него крепится телефон. Камера мобильного устройства через окуляр смотрит прямо в объектив телескопа, для смартфона нет никаких угроз – крепление жесткое и не позволяет устройству случайно упасть. Единственное, на что стоит обратить внимание, – ширина крепления. Например, адаптер Levenhuk A10 может работать с мобильными устройствами с шириной корпуса от 53 мм до 102 мм. В остальном ограничений нет.
Благодаря такому универсальному креплению нет необходимости специально подбирать телескоп для телефона. Вам просто нужен любой телескоп, смартфон и подходящий адаптер. Для получения максимально четких фотографий стоит обратить внимание на встроенную камеру телефона – она гораздо сильнее повлияет на качество получаемых снимков, так что качество самой камеры имеет значение. Телескоп – тоже важный элемент этой схемы. Более контрастные фотографии получится сделать через светосильную модель с объективом большого диаметра.
Любителям астрофотографии мы рекомендуем обратить внимание на этот раздел нашего интернет-магазина. Здесь вы найдете множество полезных аксессуаров для фотографирования ночного неба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий